четверг, 28 января 2010 г.

Баклажан - продукт здоровья и похудения.


Баклажан находит широкое применение в кулинарии.
Это довольно популярный продукт для приготовления множества блюд и он вполне это заслужил.
Не отличаясь обилием витаминов и минералов, баклажан содержит много клетчатки, что очень хорошо влияет на работу кишечника.
Особенно ценен он так же высоким содержанием солей калия, положительно влияющих на работу сердца и стимулирующих выведение жидкости из организма.
Он очень полезен для питания пожилых людей и больных подагрой.
При постоянном и длительном употреблении, баклажаны снижают уровень холестерина в крови.
Имея низкую калорийность, баклажан просто незаменим в рационе тучных людей. А человек страдающий атеросклерозом обязательно должен ежедневно употреблять баклажан в пищу в каком то из блюд.
Баклажаны лучше употреблять молодые и зрелые, а с перезревших надо обязательно удалять кожуру так, как в ней содержится соланин.
Другие статьи по теме:
Продукт здоровья - кислая капуста.
Полезные вещества - витамины.         
Продукты здоровья - лук и чеснок

четверг, 14 января 2010 г.

У вас стресс? Вам поможет рыба.


При стрессах помогает рыба.
Вы раздражены, устали, Вы в печали?
Введите в свой рацион больше рыбы. Морская рыба – это кладовая витаминов A, D, E и B, йода, хрома и ненасыщенных кислот, которые снижают уровень холестерина. Много в рыбе и углеводов.
Вещества, содержащиеся в рыбе, способствуют выработке гормона серотонина, помогающего снять стресс, устраняющего перепады настроения, улучшающего расположение духа.
Будьте здоровы!

понедельник, 4 января 2010 г.

Проблемы с кишечником? Ешьте манную кашу.


Манная крупа обладает свойством восстанавливать работу кишечника. Она очень полезна для людей с проблемами пищеварения, из-за которых многие применяют клизму, раздражая при этом кишечник, или садятся на суровые диеты.
Манка входит в восстановительный рацион после тяжёлых болезней и послеоперационного периода.
Это объясняется её очень ценным свойством, проходя через весь кишечник, усваиваться в его нижних отделах. И там манная каша способствует заживлению трещинок толстой кишки, эрозий.
Варят манку на воде (без сахара) и съедают натощак. Это усиливает лечебный эффект, а добавление мёда в готовую кашу, ещё больше его повышает.
С помощью манной каши можно быстро привести в порядок кишечник после различных расстройств.
Другие статьи по теме:
Продукт здоровья - кислая капуста.